Видеонаблюдение и безопасность
Главная страница О проекте Форум

Форум по системам видеонаблюдения и безопасности   
Текущее время: 28 мар 2024, 15:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 20:42 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2019, 21:18
Сообщения: 29
По-моему, нет проще метода, чем обесточить систему видеонаблюдения для начала, а потом проникнуть в помещение, если в целях просто проникнуть так, чтобы камеры ничего не зафиксировали. Могут это сделать сторонние лица?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 20:57 
Не в сети
Подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2019, 10:24
Сообщения: 33
Нужно знать откуда у вас идёт источник электроэнергии и это сделать не так-то и просто, потому что может током и долбануть. А так на такие системы ставят обычно источники бесперебойного питания, так что тут вариант, что вы сможете обесточить всю систему одним махом очень мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 10:49 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2019, 20:49
Сообщения: 14
Chichkov писал(а):
По-моему, нет проще метода, чем обесточить систему видеонаблюдения для начала, а потом проникнуть в помещение, если в целях просто проникнуть так, чтобы камеры ничего не зафиксировали. Могут это сделать сторонние лица?

Можно попробовать перерезать кабель полностью, но всё равно это сделать будет сложно, потому что все коммуникации пускают в основном поверху.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 14:50 
Не в сети
Ст. лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2019, 14:44
Сообщения: 15
Полезно будет это узнать тем, кто еще не поставил себе систему видеонаблюдения, так как можно сделать так сразу, чтобы можно было это сделать максимально безопасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 20:14 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2019, 20:49
Сообщения: 14
Bessonovanya писал(а):
Полезно будет это узнать тем, кто еще не поставил себе систему видеонаблюдения, так как можно сделать так сразу, чтобы можно было это сделать максимально безопасно.

Это да, но у меня назрел еще один вопрос - а как, например, можно обесточить полностью всю систему видеонаблюдения, если к каждой камере идёт свой источник питания?
Это нужно все камеры обесточивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 20:45 
Не в сети
Ст. лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2019, 14:44
Сообщения: 15
Zaremba писал(а):
Bessonovanya писал(а):
Полезно будет это узнать тем, кто еще не поставил себе систему видеонаблюдения, так как можно сделать так сразу, чтобы можно было это сделать максимально безопасно.

Это да, но у меня назрел еще один вопрос - а как, например, можно обесточить полностью всю систему видеонаблюдения, если к каждой камере идёт свой источник питания?
Это нужно все камеры обесточивать.

Для этого нужно хорошо изучить объект и тогда выключать камеры по очередности так, чтобы никто не заметил. Обычно, если это и делают, то только в ночное время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 21:29 
Не в сети
Подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2019, 10:24
Сообщения: 33
Bessonovanya писал(а):
Zaremba писал(а):
Bessonovanya писал(а):
Полезно будет это узнать тем, кто еще не поставил себе систему видеонаблюдения, так как можно сделать так сразу, чтобы можно было это сделать максимально безопасно.

Это да, но у меня назрел еще один вопрос - а как, например, можно обесточить полностью всю систему видеонаблюдения, если к каждой камере идёт свой источник питания?
Это нужно все камеры обесточивать.

Для этого нужно хорошо изучить объект и тогда выключать камеры по очередности так, чтобы никто не заметил. Обычно, если это и делают, то только в ночное время.

Вы, наверное, фильмов пересмотрели :D :D :D
У нас нет таких профессионалов, особенно после того видео, как мужик с ножом прыгает и хочет снять камеру. Вы же не потащите с собой лестницу 5 метров для того, чтобы украсть камеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2019, 22:12 
Не в сети
Подполковник

Зарегистрирован: 08 май 2019, 10:15
Сообщения: 55
Я видел только видео, как хотели просто украсть камеру. Понятное дело, что для этого как минимум её нужно было снять, но вообще это сделать просто. Можно весь дом обесточить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2019, 19:55 
Не в сети
Генерал

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 16:04
Сообщения: 307
Если система видеонаблюдения использует Wi-Fi, то можно не обесточивать, а просто заглушить сигнал дешевой глушилкой.

Именно, поэтому на серьезных объектах wi fi камеры не используются.

На случай обесточки питания обычно предусматривают ИБП. Пока вы к нему проберетесь система вас несколько раз запишет и отправит видео в облачное хранилище, к которому у вас не будет доступа. Например, если вы установите программу Home Security Camera, то она может загружать видео и делать онлайн трансляции на ваш ютуб канал в приватном режиме. Т.е. все видео со злоумышленником у вас останутся на ютуб канале.

Ссылка на программу:
http://free-video-surveillance.com/home-security-camera


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2019, 15:04 
Не в сети
Подполковник

Зарегистрирован: 08 май 2019, 10:15
Сообщения: 55
За глушилки спасибо, я и не знал. Думал, что должен быть какой-то минус в этих камерах видео-наблюдения, так как мало, кто пользуется, нет такого сильно большого спроса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2019, 20:54 
Не в сети
Подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2019, 23:02
Сообщения: 56
Вот когда придумают полностью такие камеры, которые будут питаться от воздуха или от солнца, я думаю, что такое уже скоро будет, то тогда точно ничего не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2019, 23:50 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2019, 15:52
Сообщения: 23
Качество камеры тоже на это влияет очень сильно, потому что дешевые камеры не нужно пытаться и обестачивать, потому что они сами по себе могут терять сигнал, могут иметь проблемы с питанием и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2019, 09:44 
Не в сети
Подполковник

Зарегистрирован: 08 май 2019, 10:15
Сообщения: 55
Если хотят обесточить камеру с целью проникновения в домовладение, то точно надеяться тут, что как раз в этот момент камеры будут не работать - это как минимум глупо, так что тут нужно искать более эффективные методы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2019, 10:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 май 2019, 10:35
Сообщения: 5
Я бы не полез это делать чисто механическим путём. Если это можно сделать при помощи какого-то стороннего оборудования, то тогда возможно можно пользоваться такими методами, но не верю в то, что сейчас такое есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2019, 10:59 
Не в сети
Подполковник

Зарегистрирован: 08 май 2019, 10:15
Сообщения: 55
Serjant писал(а):
Я бы не полез это делать чисто механическим путём. Если это можно сделать при помощи какого-то стороннего оборудования, то тогда возможно можно пользоваться такими методами, но не верю в то, что сейчас такое есть.

А что это может быть за оборудование такое?
Можно разве что только заглушить вай фай сигнал.
Но как можно дистанционно отключить электропитания у камер видеонаблюдения тем более комплексно - это вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2019, 11:14 
Не в сети
Подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2019, 21:45
Сообщения: 46
Сейчас точно уже удивляться нечему, потому что технологии берут вверх и вместе с развитием этих систем развиваются параллельно и другие. Мошенники, преступники всегда на один шаг впереди. Придумать можно сейчас всё, что угодно. Вопрос только в деньгах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2019, 17:14 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2019, 16:57
Сообщения: 24
Самое интересное, что есть в сети информация о том, как это можно сделать, но не буду раскрывать все секреты в силу то, чтобы потом на меня не упало подозрение.
Зачем учить плохому?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 15:28 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2019, 17:15
Сообщения: 22
unison писал(а):
Самое интересное, что есть в сети информация о том, как это можно сделать, но не буду раскрывать все секреты в силу то, чтобы потом на меня не упало подозрение.
Зачем учить плохому?

Да тут много ума не нужно и можно обойтись полностью без подготовки, чтобы это сделать. Так что просто нужно взять какой-то инструмент типа садовнического сикатора и перекусить кабель, если получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 14:05 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2019, 16:34
Сообщения: 26
Перерезать кабель может любой, потому что для этого ума много не нужно, а вот сделать это удалённо - вряд ли получится даже в силу того, что сейчас такие системы не рассчитаны для такого управления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB