Видеонаблюдение и безопасность
Главная страница О проекте Форум

Форум по системам видеонаблюдения и безопасности   
Текущее время: 28 мар 2024, 17:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Технологии 5G
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 19:44 
Не в сети
Генерал

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 16:04
Сообщения: 307
По прогнозам американской аналитической компании IDC, к 2025 году в мире будет более 150 млрд устройств, соединённых между собой и генерирующих данные в режиме реального времени.

Для их работы потребуется новая сетевая инфраструктура с высокой пропускной способностью, поэтому в будущем большую роль сыграют мобильные сети пятого поколения.

Средняя скорость загрузки данных в существующих сетях LTE не превышает 45 Мбит/с (или 0,045 Гбит/с).

Средняя скорость загрузки в сетях 5G доходит до 10 Гбит/с.

Сеть 5G обладает намного более высокой пропускной способностью, чем сеть LTE.
Это значит, что одновременно пользоваться сетью смогут больше людей и приложений, не создавая «тормозов» для других пользователей.

В некоторых странах мобильные операторы уже вводят сети 5G в коммерческую эксплуатацию. Например, в США, Катаре и Южной Корее, где работает несколько тысяч базовых станций 5G.

Кроме того, власти Японии планируют развернуть к Олимпиаде-2020 полномасштабную 5G-сеть, а производители смартфонов готовятся запускать первые модели с поддержкой 5G.

Например, в апреле 2019 года Samsung выпустит смартфон Galaxy S10 5G.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технологии 5G
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 18:15 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2019, 18:09
Сообщения: 28
У нас пока что LTE не везде нормально работает, поэтому пока будет 5G развиваться, точно уйдёт на это ни один год жизни, так что нужно просто наблюдать за процессом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технологии 5G
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 14:05 
Не в сети
Подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2019, 10:24
Сообщения: 33
Avakov писал(а):
У нас пока что LTE не везде нормально работает, поэтому пока будет 5G развиваться, точно уйдёт на это ни один год жизни, так что нужно просто наблюдать за процессом.

Дело даже не в том, что нет оборудования и т.д. Не будет спроса на услуги операторов, так как цены будут слишком высокие для того, чтобы окупалась им эта технология.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технологии 5G
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 14:47 
Не в сети
Ст. лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2019, 14:44
Сообщения: 15
Мы к большому сожалению, или к счастью, всё равно живём не в США и не в Китае, откуда приходят эти технологии. Мне лично достаточно с головой и LTE с головой. Зачем нужен 5G?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технологии 5G
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 19:56 
Не в сети
Подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2019, 10:24
Сообщения: 33
Bessonovanya писал(а):
Мы к большому сожалению, или к счастью, всё равно живём не в США и не в Китае, откуда приходят эти технологии. Мне лично достаточно с головой и LTE с головой. Зачем нужен 5G?

Минус еще в том, что нет сейчас нет у всех смартфонов даже таких, которые бы поддерживали 4G, а за 5G я уже вообще молчу, так что я думаю, что это не скоро осуществится прям так в массы.
Скорость интересно будет ощущаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технологии 5G
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 20:18 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2019, 20:49
Сообщения: 14
Если у вас сейчас устройство поддерживает 4G, то тогда в принципе не проблема его продать и поменять себе на 5G. Уже вроде презентовали какие-то смартфоны с поддержкой 5G.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технологии 5G
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2019, 22:26 
Не в сети
Подполковник

Зарегистрирован: 08 май 2019, 10:15
Сообщения: 55
Через 1-2 года уже все перейдут на такие смартфоны. Сейчас даже последние айфоны не поддерживают эту технологию, так что всё впереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технологии 5G
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2019, 14:53 
Не в сети
Подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2019, 23:02
Сообщения: 56
Я смотрю и анализирую немного, как всё развивается и не совсем всё равно понимаю, зачем так торопиться переходить на 5G? По-моему для серфинга мобильных устройств достаточно было вполне и 3G.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технологии 5G
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2019, 21:00 
Не в сети
Подполковник

Зарегистрирован: 08 май 2019, 10:15
Сообщения: 55
Rostislav писал(а):
Я смотрю и анализирую немного, как всё развивается и не совсем всё равно понимаю, зачем так торопиться переходить на 5G? По-моему для серфинга мобильных устройств достаточно было вполне и 3G.

Когда-то некоторых устраивало полностью и скорость одного мегабита, так что тут дело просто в технологиях, в том, что всё развивается и что скоро лет через 10 будет уже и 8G.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технологии 5G
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2019, 21:11 
Не в сети
Подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2019, 21:45
Сообщения: 46
Дело даже не только в технологии, а в том, что сейчас очень требовательные есть программы для скорости работы в Интернете. Все переходят на онлайн сервисы и тут любые видоизменения пойдут на руку тех, кто этим занимается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технологии 5G
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2019, 23:14 
Не в сети
Подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2019, 23:02
Сообщения: 56
Valesh писал(а):
Дело даже не только в технологии, а в том, что сейчас очень требовательные есть программы для скорости работы в Интернете. Все переходят на онлайн сервисы и тут любые видоизменения пойдут на руку тех, кто этим занимается.

Для обычного пользователя это не так важно. Сейчас какая у вас скорость Интернета даже на мобильном устройстве? У меня меньше 50 не пускается, поэтому я доволен такой скоростью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технологии 5G
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2019, 23:49 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2019, 15:52
Сообщения: 23
Я привык переходить на все эти новые технологии тогда, когда идёт массовый переход. Не люблю это делать первым, потому что всё равно есть очень много спорных моментов, о которых можно потом жалеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технологии 5G
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2019, 08:49 
Не в сети
Ст. лейтенант

Зарегистрирован: 12 май 2019, 08:48
Сообщения: 15
Подкупает только то, Какая будет скорость передачи данных. Это очень большая скорость и кому приходится передавать часто файлы с большими объёмами, то конечно это круто будет. У меня на компьютере, наверное, не так передаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технологии 5G
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2019, 09:39 
Не в сети
Подполковник

Зарегистрирован: 08 май 2019, 10:15
Сообщения: 55
Если это касается мобильной связи только, то что нужно передавать в таком объёме? Лично я пользуюсь техникой apple и там между устройствами очень хорошо реализована передача файлов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технологии 5G
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2019, 11:02 
Не в сети
Подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2019, 21:45
Сообщения: 46
Sarafan писал(а):
Если это касается мобильной связи только, то что нужно передавать в таком объёме? Лично я пользуюсь техникой apple и там между устройствами очень хорошо реализована передача файлов.

По-моему в Японии уже давно есть эта технология в действии. У нас скорее всего, что запускают 5G не потому, что некуда инвесторам свои миллиарды девать, а потому, чтобы не отставать от других стран в развитии.
Это же тоже показатели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технологии 5G
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2019, 12:05 
Не в сети
Подполковник

Зарегистрирован: 08 май 2019, 10:15
Сообщения: 55
Подгоняют как раз производители мобильных гаджетов, потому что все начнут массово переходить на новые устройства, а это миллиарды прибыли ежегодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технологии 5G
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2019, 16:37 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2019, 16:34
Сообщения: 26
Я чуть чуть не успел на то, чтобы купить себе последний смартфон от компании Самсунг, потому что купил за пару месяцев до официального выпуска как раз себе девятку.
Думаю, что не проблема будет поменять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB